Зеленский назвал последствия провала переговоров в Париже

Читати цю новину російською мовою
Зеленский назвал последствия провала переговоров в Париже
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о "плане Б" в случае провала переговоров в результате нормандского саммита в Париже 9 декабря, исключив начало войны на Донбассе.

Об этом он рассказал в интервью Der SpiegelTime, Le Monde и Gazeta Wyborczа.

«В любом случае я не начну войну в Донбассе… Однако я знаю, что есть много горячих голов, особенно среди тех, кто сейчас выходит на улицы и говорит: «Давайте отвоюем Донбасс!» Но какой ценой? Я считаю, что этих людей подталкивают предыдущие власти», – сказал Зеленский, отвечая на вопрос о том, что он намерен делать в случае провала переговоров.

По словам Зеленского, если такое решение не удовлетворит общество, то »придет новый лидер, который удовлетворит эти требования»: «Но я никогда не пойду на это».

Он также положительно ответил на вопрос о том, существует ли у украинских властей запасной вариант на случай отсутствия прогресса на переговорах. «Пока я не хочу говорить о моем «плане Б» – потому он и «план Б», ведь я верю в «план А». Но он, конечно, есть.. Я и хочу кое-что прояснить: мой «план Б» не подразумевает, что все останется так, как сейчас», – сказал Зеленский.

Источник: Корреспондент

  • 134
  • 02.12.2019 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода