Кем мечтал быть Яценюк в детстве?

Читати цю новину російською мовою
Кем мечтал быть Яценюк в детстве?
Все, кому с детства знакома сказка Ганса Христиана Андерсена «Голый король» помнят кравчишку-пройдоху, сумевшего заболтать не только короля, но и толпу в реальности сшитого им «наряда».

Эта поучительная сказка спустя многие годы родила целую теорию «эффекта голого короля» или же другими словами — теорию «искусства дурачить убедительно».

Пожалуй, уже очевидно, что эта замечательная сказка произвела в детстве большое впечатление на черновицкого мальчика Сеню. Он был глубоко восхищен… лукавым кравчишкой.

На прошлой неделе Арсений раскрылся своей детской мечтой. Находясь в Ровно, Яценюк заявил, что тоже готов «шить».

Как и его любимый персонаж, никогда не имевший ни нитки, ни иголки, Арсений Яценюк предложил «пошить» Украину. И также языком…

Без лишних спекулятивных ляпов по проблеме языка, Яценюк умозаключил, что если на Востоке люди говорят по-русски, то это не значит, что они не украинцы. При этом Яценюк обнадежил всех, что завтра они, как миленькие, будут говорить по-украински. Более того – никто их почти не будет заставлять это делать, так как он (украинский язык) станет конкурентным.

Обкатку этой технологии Арсений Петрович провел давным-давно в Крыму, когда вместе с экономикой РК, а точнее вместо нее – поднял до уровня табличек на кабинетах и почти решил вопрос о языке…

Яценюк предупредил, что вопрос о языке будет одной из тем, которой политики будут традиционно спекулировать и во время предстоящих избирательных гонок. Впрочем, по его словам, это также касается и таких тем как НАТО, вопросов об ОУН-УПА, отношений с Россией и Западом.

Словом, Арсений почти убедил (особенно себя), что не собирается традиционно спекулировать языком, а также НАТО, ОУН-УПА и Россией…

Он, «в отличии от некоторых политиков, которые больше ни о чем другом не могут говорить, потому что не могут сказать, что нужно сделать в системе образования, здравоохранения, украинской армии и т.д., чтобы изменить их к лучшему» будет говорить нетрадиционно.

Яценюк, в отличии от «некоторых политиков», нетрадиционно говорит об образовании и здравоохранении. Он говорит, что образование к лучшему изменит талант-контроль для сирот. Он говорит, что хорошо бы закрыть сельские больницы и вместо них завести скорые помощи, быстро преодолевающие ухабистые километры навстречу селянину…

Вообще Яценюк, в отличии от «некоторых политиков… которые не могут сказать, что нужно сделать», всегда может сказать даже чего делать не нужно.
Может ли он что-либо сделать? Конечно, может! Может говорить, может ляпнуть, может даже, как его сказочный любимец, чего-то, либо кого-то «пошить».

В этой мудрой сказке имеется еще один персонаж – мальчик. Его Арсений очень не любит… за слова: «А король-то голый!». Ведь сегодня Яценюк «пошив» королей, замахнулся «пошить» всю Украину.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 28.04.2009 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода