Сенсационное поражение «МЮ» и автогол «Челси»

В воскресенье состоится центральный матч тура между «Ливерпулем» и «Арсеналом». «Астон Вилла» сумела закрепиться на третьем месте в турнирной таблице. Победный мяч подопечным Алекса Фергюссона забил Габриэль Агбонлахор

«Астон Вилла» впервые за 26 лет одержала победу над «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче, выиграв со счетом 0:1.

Победный мяч подопечным Алекса Фергюссона забил Габриэль Агбонлахор с передачи Эшли Янга.

В последний раз «Астон Вилла» выигрывала у «Манчестер Юнайтед» 10 лет назад — на своем поле. Последнюю гостевую победу над «красными дьяволами» «вилловцы» одержали еще в 1983 году.

Для «МЮ» это четвертое поражение в сезоне и первое — в домашнем матче.

Таким образом «Астон Вилла» вышла на третье место турнирной таблицы Премьер-лиги, которую возглавляет «Челси» с 37 очками. За ним следует проигравший «Манчестер Юнайтед» — у него 34 очка.

«Челси», в свою очередь, сыграл вничью с «Эвертоном» — команды разошлись со счетом 3:3.

Как отмечает обозреватель Би-би-си Фил Докс, «Эвертон» честно заработал свое очко. Первый же мяч, попавший в ворота подопечных Карло Анчелотти, закатил туда на 12-ой минуте сам вратарь «синих» Петр Чех.

Несмотря на то, что уже через 10 минут «Челси» лидировал со счетом 2:1 — благодаря голам Николя Анелька и Дидье Дрогба — именно первый автогол оказался для команды роковым и не позволил закрепить победу.

«Синим» не помог даже второй гол Дрогба, забитый на 59-й минуте — «Эвертону» удалось отыграть и третий мяч.

В других встречах 16 тура «Бирмингем» обошел «Уэст Хэм» со счетом 1:0, а «Болтон» и «Манчестер Сити» разошлись миром — 3:3.

В воскресенье состоится центральный матч тура между «Ливерпулем» и «Арсеналом».