Хит-парад самых курьезных высказываний об Олимпиаде

Читати цю новину російською мовою
Хит-парад самых курьезных высказываний об Олимпиаде
Олимпиада в Ванкувере получилась очень живой. И победители, и проигравшие сделали массу неожиданных заявлений. Эти высказывания сделали Игры более яркими и помогли нам лучше пережить неудачи.

1. Уголовный кодекс для олимпийцев

Алексей Кравцов, президент Союза конькобежцев России: «На встрече с нашими конькобежцами Геннадий Хазанов прочитал свои басни, ярко иллюстрирующие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации. Было очень смешно. Спортсмены действительно расслабились. Мне показалось, что это было хорошее и нужное начинание».

2. Вериги как повод

Владимир Путин, премьер-министр России: «От Олимпиады мы ожидали большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бесконечно и до изнеможения бить себя веригами».

3. В туалет с Овечкиным

Александр Овечкин

Александр Кожевников, олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею: «Овечкин толкнул журналистку… Случай, конечно, экстраординарный и некрасивый, но я на стороне Овечкина. Только что проиграли Канаде. А тут еще с камерой в рот лезут. Девушка бы еще за ним в туалет пошла с камерой. Не надо вмешиваться в личную жизнь человека — у него и так на нее практически не остается времени».

4. Деготь на виселицах

Вячеслав Быков, главный тренер сборной России по хоккею: «Мы пережили поражение. Но что от этого? Давайте везде поставим гильотины или виселицы. Нас 35 человек в хоккейной делегации. Давайте всех на виселицу! В других странах благодарят за то, что выжимали из себя последние силы. А у нас почему-то обязательно найти деготь, чтобы им облить всех».

5. Найдите у меня какую-нибудь астму!

Юстина Ковальчик, польская лыжница: «После этих соревнований я должна, пожалуй, сказать своему врачу, чтобы он и у меня нашел какую-нибудь астму. Из первой шестерки только я здорова. Это ненормально, что девяносто процентов спортсменов больны. До тех пор, пока все пользуются лекарствами от астмы, здоровым спортсменам показывать конкурентоспособные результаты невозможно».

6. Лыжи Страдивари

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров, президент Союза биатлонистов России: «Мы не производим лыжи, не производим парафины и смазки, у нас винтовки плохие. А лыжи и винтовка — должны быть уникальны — это как скрипка Страдивари. Выпускают их тысячу пар, и лучшие из них забирают немцы».

7. Пещерные люди выставлены на посмешище

Оксана Домнина и Максим Шабалин исполняют танец в скандальных костюмах аборигенов

Вивьен Джонсон, профессор австралийского Университета Нового Южного Уэльса: «Для нас является оскорблением для нас является тот факт, что русские танцоры Домнина и Шабалин получили призовые места на Олимпиаде. Танец аборигенов является священным ритуалом, частью культуры, которую каждый туземец чтит и хранит на протяжении всей своей жизни. Народ племени арнемланд ожидает извинений за то, что их древняя культура была выставлена на международное посмешище. Сам танец, костюмы, мимика были смешны и глупы. Мы не пещерные люди и не дикари».

8. Нижняя точка унижения

Виталий Мутко, министр спорта России: «Понимаете, это спорт. И к успехам, а тем более к поражениям спортсменов надо относиться с пониманием. Не надо рассматривать отрицательный результат как унижение нации. Уверен, что на этой Олимпиаде мы прошли нижнюю точку падения и с этого момента начнем подниматься вверх».

9. Свиньи на допинг-контроле

Магдалена Нойнер, немецкая биатлонистка: «После финиша с нами обращаются хуже, чем со свиньями, которых ведут на убой. За тобой с криками бегают по пять человек. Как можно в такой обстановке насладиться победой? Я считаю это насилием. Такое отношение очень портит настроение».

10. Плохой пианист Плющенко

Оттавио Чинкванта, президент Международного союза конькобежцев: «Плющенко со своими прыжками похож на пианиста, который хочет играть только Шопена. Это неправильно. Поэтому мы хотим, чтобы пианист имел гораздо больший репертуар».

11. Плющенко — настоящий Терминатор

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко, российский фигурист: «Конечно, травма помешала мне в какой-то степени, причем не только колена, но и ступни. Вы посмотрите на меня. Я — Робокоп, я — Терминатор. Без этих проблем я мог лучше выступить».

12. Россия на уровне Сенегала

Карен Шахназаров, кинорежиссер: «Для меня, как для человека, выросшего в СССР, то есть в стране, которая вообще никогда не проигрывала Олимпиаду, сегодняшняя ситуация просто смешна. Три золотые медали — какой это уровень? Уровень Сенегала? Раньше речь шла даже не о выигрыше как таковом, а о том, с каким мы выиграем преимуществом».

13. Кто такой Медведев?

Дмитрий Медведев

Высокопоставленный болельщик: Дмитрий Медведев просил передать вам свои поздравления. Несмотря на то, что в Москве глубокая ночь, он смотрел олимпийскую гонку, переживал. Он — настоящий болельщик!
Евгений Устюгов, российский биатлонист: Спасибо, за поздравления! Кстати, а кто это был? Вы извините, я не всех чиновников знаю, они там, а я тут.

14. Перестрелка во время ограбления

Майк Бэбкок, тренер сборной Канады по хоккею: «Для меня финальная встреча, словно перестрелка во время ограбления. Этот матч для нас — лучшая возможность выпустить в американцев еще одну пулю».

15. Жирные коты из федераций

Дмитрий Медведев, президент России: «Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какое-то время они закончились. Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов. Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты».

16. Пошли жрать в «Макдональс»

Семен Варламов, вратарь сборной России по хоккею: «С таким питанием мы протянем ноги. Все невкусное, некалорийное. Мы попробовали пасту. Не наелись и пошли жрать, извините за выражение, в „Макдональдс“.

17. Темная материя допинга

Геннадий Швец, пресс-секретарь Олимпийского комитета России: «Есть предположение, что многие лидеры зарубежного спорта чем-то пользуются. Чем-то, что не входит в перечень запрещенных препаратов, но, может быть, близко к тому. Это все — сложная материя. Там много темного, закрытого».

18. Совесть и честь Зубкова

Дмитрий Абрамович, бобслеист сборной России: «Я ничего не имею против Зубкова-спортсмена, но Зубков-человек — это очень неприятная личность. Ради победы он готов поступиться такими человеческими понятиями как совесть, честь».

19. Дурной пример Джони Вейра

Ален Голдберг, канадский телекомментатор: «Люди думают, что все мальчики, занимающиеся фигурным катанием, в конечном итоге превращаются в таких, как Вейр. Это очень плохой пример. Женственный стиль Вейра плохо влияет на популярность мужского фигурного катания».

20. Шестилетка знаменитого хоккеиста

Леонид Тягачев, президент Олимпийского комитета России: «Развал СССР, безденежье начала и середины 1990-х годов, а затем печальная шестилетка под началом знаменитого хоккеиста привели к такому нынешнему результату».

21. Сегодня здесь — завтра там

Максим Чудов

Максим Чудов, российский биатлонист: «Правила допинг-контроля иначе, как драконовскими, не назовешь. Нужно указывать место своего пребывания с точностью до 30 минут. Даже на рыбалку не съездить! Это на Западе люди живут по расписанию, я так не могу. Хочу чувствовать себя свободным человеком: сегодня здесь — завтра там».

22. Сборщица макулатуры

Тамара Москвина, тренер по фигурному катанию: «Мы потерпели поражение, которое еще нужно пережить. Сейчас я поеду в олимпийскую деревню, поужинаю и поищу какую-нибудь книжку-макулатуру. Нужно отойти от всего этого».

23. Допинг шприцами

Александр Проханов, писатель и публицист: «А я рад, что Россия продувает, потому что нельзя превращать Олимпиаду в национальную идею. Выигрывает команда, за которой стоит сильный, страстный, уверенный, развивающийся народ. Народ, находящийся в депрессии, в апатии не может выделить когорту легионеров, которые будут отдаваться за него на полях сражений. Наши спортсмены уже давно утратили дух состязания. Это миллионеры, которые живут и играют за деньги, тогда как за их спиной творятся отвратительные финансовые махинации. Из этих людей допинг можно набирать шприцами, вкалывать рысистым лошадям — и те будут получать призы».

24. Русская, только маскируется под словачку

Николай Дурманов, эксперт в области борьбы с допингом: «Стоило Крюкову выиграть золото — тут же разговоры, а чего это № 35 мирового рейтинга так бегает? Допинг, наверно, вы же этих русских знаете. А чего это Кузьмина так бегает? Так она же русская, только маскируется под словачку! Ну, вы же знаете этих русских».

25. Выпить водки с Путиным

Бьерн Ферри, шведский биатлонист: «У меня уже есть четкий план на Сочи-2014: завоевать олимпийское золото и выпить водки с Путиным. Посмотрим, конечно, как сложиться, но я для себя уже решил».

Источник: «Газета»

Источник: Власти.нет

  • 470
  • 04.03.2010 22:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода