Нового руководителя ДУСи подозревают в рейдерстве

Читати цю новину російською мовою
Нового руководителя ДУСи подозревают в рейдерстве
Полгода без зарплаты, постоянные оскорбления и угрозы быть уволенными. Именно так живут простые работники украинского государственного лечебно-профилактического «Санатория им. Н.А. Семашко. Он находятся в России в городе в Кисловодске.

Почти такая же ситуация и у их коллег из санатория «Украина» в Ессентуках. Раньше эти учреждения были настоящими золотыми яйцами для украинской казны – от туристов не было отбоя. Но вот уже полгода лечебницы на верном пути к разорению. Сколько их сотрудники не говорили о проблемах, не обращались к новой украинской власти через СМИ —  их так и не услышали. Помощи просили даже у  Российской        Генпрокуратуры, и Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Теперь они пошли на крайние меры – подают в суды.

Работники уверены — здравницы разоряют специально. Это результат деятельности нового Руководителя Государственного управления делами  — ДУСи — Сергей Березенко. Ведь именно после его назначения дела у них пошли совсем плохо. Зачем новому руководителю уничтожать украинские здравницы в лучших курортных городах России, работники тоже могут объяснить — Сергей Березенко вместе с товарищами решили разорить предприятия, что бы потом купить за копейки. Для этого назначили и «своих» руководителей в этих здравницах, которые уже уволили квалифицированных юристов и менеджеров, чтобы они не мешали их плану.

В принципе и сам руководитель ДУСи Сергей Березенко не дает поводов усомниться в словах работников санаториев. Недавно он прямо заявил, что необходимо продать украинские здравницы в Ессентуках и Кисловодске.

По его словам сделать это надо как можно быстрее, дескать, надо успеть пока Россия их не национализировала. Но главное, по его словам, это поможет наполнить украинский бюджет. Санатории Березенко оценил в скромные 200-250 миллионов гривен. Однако он не упомянул, что все эти деньги едва покроют задолженность этих предприятий, которая, сегодня уже достигла 12 миллионов долларов. Это аренда земли, зарплаты, коммуналка, налоги. Ни о каком наполнении бюджета говорить не приходиться. Если новая власть и дальше будет сидеть, сложа руки, Березенко через посредников скупит здравницы за бесценок. Их работники окажутся на улице. А Украина останется с носом.

Источник: Власти.нет

  • 313
  • 19.11.2014 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода