Американская сторона согласилась на увеличение расходов на поддержку Украины

Читати цю новину російською мовою
Американская сторона согласилась на увеличение расходов на поддержку Украины
Американская сторона решила выделить большую сумму помощи Украине. В украинском посольстве в США уже отреагировали на такой шаг.

Стало известно, что американский Конгресс представил закон о бюджетные ассигнования на 2018 год. Документ был предварительно согласован с Сенатом и Палатой представителей. Из него следует, что общий объем помощи Украине составит $620,700 млн.

«Согласно законопроекту Пентагона выделяется 200 миллионов долларов для оказания военно-технической помощи Украине, что на 50 миллионов долларов больше за ассигнования 2017 года», – подчеркнули в ведомстве.

Как известно, эти средства будут привлечены на подготовку и обучение военнослужащих, логистическое обеспечение. Кроме того со стороны Госдепа было решено выделить $420,700 млн на поддержку Украины, что тоже больше на $10 млн, в сравнении с 2017 годом.

«Высоко ценим растущую поддержку Украины нашим стратегическим партнером – Соединенными Штатами Америки», – подытожили представители украинского ведомства.

Добавим, в бюджете США на текущий год для Украины предусмотрено $350 млн, если в стране будут проведены реформы в оборонном секторе.

Источник: stopcor.org

  • 222
  • 23.03.2018 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода