Тбилиси обвинил Осетию в проведении диверсии в Грузии

Читати цю новину російською мовою
Тбилиси обвинил Осетию в проведении диверсии в Грузии
В грузинском селе Дисеви минувшим вечером были слышны автоматные очереди, сообщил в воскресенье журналистам начальник полиции региона Шида Картли Владимир Джугели.

«Бесприцельный огонь из автоматов велся непосредственно с территории села Дисеви, предположительно, югоосетинской диверсионной группой», — сказал Джугели, сообщает «Интерфакс».

По его словам, это не первый случай, когда югоосетинская диверсионная группа, перейдя административную границу, ведет бесприцельный огонь с тем, чтобы впоследствии обвинить грузинскую сторону в обстрелах своих позиций.

Ранее в пресс-службе министерства обороны Южной Осетии сообщили об обстреле грузинской стороной села Дисев Цхинвальского района.

«Грузинские военные продолжают устраивать провокации в приграничной зоне. Минувшей ночью около 21:45 с грузинского поста в селе Мерети из автоматического оружия был произведен обстрел села Дисев на территории Южной Осетии», — сказал представитель пресс-службы в воскресенье утром.

Жертв и пострадавших не было, отметил собеседник агентства, добавив, что ответный огонь с югоосетинской стороны не открывался.

Источник: Newsland

  • 37
  • 04.10.2009 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода