В психбольнице во Владивостоке нашли украинского депутата: он не помнит, как очутился в Приморье

Читати цю новину російською мовою
В психбольнице во Владивостоке нашли украинского депутата: он не помнит, как очутился в Приморье
Украинский народный избранник оказался в психиатрической больнице Владивостока без документов. Он не мог объяснить, как попал в приморский город. По воспоминаниям Работы, в себя он пришел примерно 2 июня. Последнее, что помнит депутат — как

Депутат городского совета украинского города Измаил Одесской области Вячеслав Работа пропал без вести в мае этого года, когда поехал в Киев лечить ногу. В июне народного избранника нашли на российском Дальнем Востоке — в психиатрической больнице Владивостока. У Работы амнезия, то, что с ним произошло с мая по июнь, он помнит урывками. Как депутат очутился в Приморье, он не знает, пишет «Московский комсомолец».

 

Личность ветерана-афганца, члена фракции Партии регионов Вячеслава Работы была установлена после того, как во Владивостоке 4 июня на местных сайтах появилась просьба о помощи в опознании человека, который ничего о себе не помнил. В сообщении говорилось, что мужчине нa вид от 30 до 50 лет, рост у него 165 см, лицо eвропeйского типа, смуглое, глаза глубоко посажены, уши оттопырeны, среднего телосложения, хромaeт, нa прaвой ногe большой шрaм. Неизвестный передвигался при помощи крaсивой трости, а его говор был похож нa укрaинский.

Украинский народный избранник оказался в психиатрической больнице Владивостока без документов. Он не мог объяснить, как попал в приморский город. По воспоминаниям Работы, в себя он пришел примерно 2 июня. Последнее, что помнит депутат — как его привезли в городскую больницу от какой-то церкви. Он ушел из больницы, потому что собирался найти дом. Пытался вспомнить, как его зовут, и решил, что больше всего ему подходит имя Вячеслав.

Мужчина нашел у себя в кармане 1500 рублей и попытался купить карту местности, чтобы найти знакомое название. Тогда же Работу задержала милиция, после расспросов его отправили в клинику. Обращение о помощи в опознании вывесила практикантка лечебного учреждения, к описанию девушка приложила и фотографию. Благодаря ей родственники Работы опознали Вячеслава.

 

48-летний Вячеслав Работа хорошо известен жителям Измаила. Он воевал в Афганистане, несколько раз был ранен, имеет собственный бизнес и хорошую семью. Жители Измаила характеризуют депутата мужчину как добропорядочного и покладистого человека. Несмотря на серьезные увечья, полученные в Афганистане, Вячеслав материально помогал землякам, испытывающим финансовые трудности.

 

В последнее время на Работу оказывали давление товарищи по партии. Раскол в рядах правящей политической силы, сказался и на Вячеславе Работе. Однопартийцы призывали депутата определиться, на чьей он стороне. В настоящее время Работа проходит реабилитацию. Журналисты из Измаила несколько раз пробовали поговорить с пациентом горбольницы, но депутат ничего не помнит.

  • 62
  • 23.06.2010 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода