В Кабмине ожидаются большие чистки

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине ожидаются большие чистки
На среду запланировано расширенное заседание Кабинета министров Украины. Ожидается, что на этом заседании президент Виктор Янукович объявит об увольнении сразу нескольких министров и губернаторов.

В команде власти ожидаются большие чистки. Об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

Так, на среду запланировано расширенное заседание Кабинета министров Украины с участием губернаторов и высокопоставленных чиновников, на которое также прибудет президент Виктор Янукович.

Ожидается, что на этом заседании глава государства объявит об увольнении сразу нескольких глав ведомств первого уровня, министров и губернаторов. По словам источников, абсолютно точно будет уволен министр финансов Федор Ярошенко.

Как известно, Ярошенко — ближайший соратник Азарова. Таким образом, его снятие — серьезный камень в огород премьер-министра.

По имеющейся информации, у самого Азарова в последнее время не все благополучно. Так, по неподтвержденным данным, под угрозой оказались объекты недвижимости — в частности, в Крыму, которые приписывают семье премьер-министра.

Вместе с тем, силовые структуры якобы активно проводят проверки на фирмах, связанных с сыном премьера Алексеем. Правда, об отставке самого Азарова речь пока не идет.

Что касается министров, которые могут быть отстранены от должностей, в группе риска оказадлся и министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 30.10.2011 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода