Филарет сравнил футбольных фанатов с обезьянами

Читати цю новину російською мовою
Филарет сравнил футбольных фанатов с обезьянами

Патриарх УПЦ КП Филарет.

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет считает, что во время матчей болельщики совершают грех. Патриарх не следит за Евро-2012 и не болеет за сборную Украины.

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет считает, что во время матчей болельщики совершают грех. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Тернополе в субботу, передает УНИАН.

По словам патриарха, в целом церковь благословляет и поддерживает спорт, ведь он способствует здоровью.

«Но церковь не благословляет ажиотаж и психоз, в который впадает человек, когда смотрит эти матчи. Вы посмотрите на лица этих людей. Это уже не люди. Они тогда больше на обезьян похожи, чем на людей. Потому что они выходят из равновесия. Это грех, когда человек не владеет собой. Они тогда и выпивают, и дерутся. Мы против этого», – подчеркнул патриарх.

Филарет добавил, что не следит за футбольными баталиями на Евро-2012 и не болеет за сборную Украины.

«Я не имею отношения к футболу. Я с детства не занимался футболом, потому что посвятил себя церкви, и меня не интересовали светские развлечения. Поэтому не болею за футбол, но болею за Украину. Футбол не имеет для меня никакого значения, но какое значение это будет иметь для Украины – за этим слежу», – отметил Филарет.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 17.06.2012 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода