Дом профсоюзов в Киеве подожгли спецназовцы СБУ

Читати цю новину російською мовою
Дом профсоюзов в Киеве подожгли спецназовцы СБУ
Депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Геннадий Москаль заявляет, что поджог Дома профсоюзов в Киеве совершило спецподразделение СБУ "Альфа". При этом несколько майдановцев были убиты.

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Геннадий Москаль заявляет, что поджог Дома профсоюзов в Киеве совершило спецподразделение СБУ «Альфа». Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

«Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста, имеет данные, что поджог и полное уничтожение Дома профсоюзов совершило спецподразделение СБУ «Альфа», – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, бойцы «Альфы» пробрались в здание со стороны отеля, прилегающего к Крещатику.

Москаль считает, что целью антитеррористической операцией «Бумеранг» была не только зачистка Майдана, но и уничтожение штаба оппозиции, а также всего ресурсного обеспечения, которое находилось в Доме профсоюзов.

По данным депутата, в процессе поджога несколько человек были убиты из огнестрельного оружия, возможно, их тела полностью сгорели.

Москаль обратился к генпрокурору Виктору Пшонке с требованием срочно создать следственно-оперативную группу с привлечением научно-исследовательских криминалистических институтов, провести полный осмотр сгоревшего Дома профсоюзов для выявления напалма, который применялся «Альфой» при поджоге, других вещественных доказательств, и останков людей с пулевыми ранениями.

Кроме того, в сообщении отмечается, что, по материалам ВСК, координацию действий всех людей спортивной наружности осуществлял лично бывший руководитель СБУ Игорь Калинин.

Источник: Власти.нет

  • 823
  • 22.02.2014 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода