Бондаренко: Шуфрич хорошо помнит, какие силы бросались на продвижение списка на выборах 2012г.

Читати цю новину російською мовою
Бондаренко: Шуфрич хорошо помнит, какие силы бросались на продвижение списка на выборах 2012г.
Директор Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич также несет ответственность за процессы, которые происходили на выборах парламента в 2012 году.

Об этом он сказал Українським Новинам.

«То, что касается выборов 2012 года, тогда, я думаю, Шуфрич как раз в данной ситуации не тот человек, который может говорить о тех событиях, потому что реально он помнит какие силы бросались именно на продвижение списка (ПР)… Как любой человек, который прошел по списку, он несет коллективную ответственность за ту ситуацию, которая касалась именно списка… он хорошо понимал, что происходило вокруг списков ПР и какие процессы происходили», – отметил Бондаренко.

По его мнению, внутри Партии регионов существуют свои подводные течения и они сегодня обострились. «Сейчас каждый хочет показать свою правоту, честность, демократичность, открытость и т.д. Так что в данной ситуации революционное время диктует условия, при которых любой человек мало-мальски причастный к тем или иным аспектам политического процесса пытаются продемонстрировать с одной стороны свою значимость, а с другой стороны подставить своих коллег по партии», – отметил Бондаренко.

Он также прогнозирует, что начнется сезон больших разоблачений. «Группы, которые противоборствовали между собой, пытаются каким-то образом продемонстрировать и подставить своих внутренних оппонентов, вскрывая старые дела и концентрируя внимание на старых или же каким-то образом придумывая эти самые грехи. Сейчас будет большой сезон разоблачений. Я думаю то, что заявил Шуфрич – это только цветочки», – подчеркнул политолог.

Как ранее заявила бывший первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова, ответственным за организацию проведения выборов Верховной Рады в 2012 году она считает Совет национальной безопасности и обороны, а не Администрацию президента.

Источник: Власти.нет

  • 425
  • 28.02.2014 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода