Патриарх Кирилл и лидер российских коммунистов наградили друг друга орденами и медалями

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл и лидер российских коммунистов наградили друг друга орденами и медалями
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу вручил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову орден «Славы и чести» III степени в связи с 70-летием со дня рождения.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу вручил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову орден «Славы и чести» (III степени) в связи с 70-летием со дня рождения, сообщает Интерфакс со ссылкой на сайт Московского патриархата.

«Несмотря на то, что в политической жизни страны присутствуют разные силы, с которыми Церковь никогда себя не отождествляет, она всегда отстаивает те фундаментальные ценности, без которых не может существовать наш народ и наше общество», — сказал патриарх, вручая награду.

Поэтому, продолжил он, когда речь идет о сохранении основных ценностей, «а это ценности веры, нравственности, культуры, единства нашего народа, тогда все политические силы должны быть вместе».

В ответном слове Г.Зюганов, которого цитирует его пресс-служба, подчеркнул, что для него Россия всегда была и остается главной партией.

«Считаю, что без русского духа, русской культуры, русской веры и русской традиции эти огромные просторы невозможно держать в единстве. Сила и мощь наша — в правде и в том достоинстве, которое отстаивали великие подвижники, начиная от Александра Невского и заканчивая гениальными полководцами — Суворовым, Кутузовым, Жуковым», — сказал он.

Политик вручил патриарху Кириллу памятную медаль КПРФ «70 лет освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков». Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 745
  • 14.09.2014 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода