Глава британского МИД призвал страны НАТО противостоять российской агрессии

Читати цю новину російською мовою
Глава британского МИД призвал страны НАТО противостоять российской агрессии
Об этом он заявил в субботу, 12 октября, выступая с речью на парламентской ассамблее НАТО в Лондоне, говорится на сайте британского правительства.

Как заявил Доминик Рааб, НАТО приходится сталкиваться и бороться со «все более агрессивной Россией». В качестве примера агрессии он назвал аннексию Россией украинского Крыма, кибератаки на европейские государства и нападение на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери.

Рааб считает, что НАТО должен «проявлять дальновидность» в адаптации средств для сдерживания «российских схем агрессии».

Глава британского МИДа также указал, что НАТО уже предприняла определенные меры.

Речь идет, в частности, об усилении контингента в Эстонии, увеличении поддержки Грузии и Украины, а также о присутствии сил Североатлантического альянса в Черном море.

«Но в этой изменяющейся среде мы должны смотреть в будущее, мы должны меняться вместе с ним. Россия уже демонстрирует новую, инновационную киберугрозу своей безрассудной и безответственной деятельностью», – подчеркнул Доминик Рааб.

В то же время политик добавил, что НАТО необходимо найти подход, который даст возможность улучшить отношения с Москвой, «если и когда Россия продемонстрирует свои серьезные намерения, готовность и способность сотрудничать, поддерживая международный закон, а не попирая его».

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 13.10.2019 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода