Матвиенко: «По нравственности они все одинаковы – Ющенко, Юлия, Янукович…»

Читати цю новину російською мовою
Матвиенко: «По нравственности они все одинаковы – Ющенко, Юлия, Янукович…»
«Ющенко более-менее образован, ему можно поставить плюс в патриотизме, но минус в морали. Янукович имеет минусы и в патриотизме, и в морали. По нравственности они все одинаковы – Ющенко, Юлия, Янукович. Поэтому они у Януковича не выиграют…

«Он (Президент Янукович, – ред.) говорит одно, а делает другое. Врет сам себе. В 2006 году, когда подписывали меморандум Национального единства, он клялся, что будет за НАТО. А уже на следующий день, когда возглавил правительство, развернул все в другую сторону, – говорит в интервью «Газете по-украински» политик. – Вот если он направлен на Россию, то пусть так и скажет. Это определенные ценности, стандарты. Если под это придут инвестиции – пожалуйста. Но они никогда не придут. Они и в Россию не идут. Инвестиции убегают из России в Украину, потому что здесь при всей абсурдности российскому капиталу безопаснее, чем у себя на родине».

«Ющенко более-менее образован, ему можно поставить плюс в патриотизме, но минус в морали. Янукович имеет минусы и в патриотизме, и в морали. По нравственности они все одинаковы – Ющенко, Юлия, Янукович. Поэтому они у Януковича не выиграют, – сравнил украинских президентов господин Матвиенко. – Когда Янукович пришел к власти, я вспомнил свое знакомство с Лукашенко. Мы, как депутаты парламента, ездили к белорусам играть в футбол. Лукашенко принимал нас в своем колхозе. Был таким примитивным, искренним – «рубаха-парень». А когда стал президентом, я подумал: «Как это может быть? Это ненадолго». Он не имел масштабного мышления, морали, не был подготовленным. Оказалось, такие люди, как Лукашенко и Янукович, приходят надолго, держатся за власть, как вошь за тулуп. То же демонстрировал Кучма».

«Ющенко мог себе позволить уйти из власти. Потому что, имея какое-то образование, понимал, что им на кусок хлеба заработает. А как будет зарабатывать Янукович? Он же никуда не поедет лекции читать, его никуда не пригласят», – подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 19.06.2010 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода