Янукович обсудит реформы с народом

Читати цю новину російською мовою
Янукович обсудит реформы с народом
"В течение следующих нескольких недель я начну широкий диалог с народом Украины, чтобы помочь людям понять цель нашей работы и какие преимущества принесут наши реформы каждому. Я посещу все регионы Украины, чтобы объяснять и, безусловно…

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о начале широкого диалога с народом для разъяснения сути реформ в Украине.

«В течение следующих нескольких недель я начну широкий диалог с народом Украины, чтобы помочь людям понять цель нашей работы и какие преимущества принесут наши реформы каждому. Я посещу все регионы Украины, чтобы объяснять и, безусловно, слушать», — сказал он во время выступления по случаю Дня Независимости Украины во вторник на главной площади страны в Киеве.

По словам главы государства, власть и граждане должны говорить о своих проблемах откровенно. Виктор Янукович подчеркнул, что диалог и открытость станут гарантией открытости общества в Украине.

Он также отметил, что успех реформ и утверждение демократии невозможны без успешного гуманитарного развития. «Мы должны говорить о таких чувствительных проблемах, как вопросы языка, исторических особенностей развития регионов, свободы масс-медиа», — подчеркнул президент.

Виктор Янукович сказал, что любые реформы, любые изменения всегда болезненны и их реальный эффект может проявиться лишь спустя продолжительное время.

«Реформы, которые мы проводим, означают смену старых привычных путей… Но изменения всегда болезненны в краткосрочном измерении… Но без этого нельзя… Все не происходит за одну ночь. Я убежден: у нас хватит смелости посеять зерно изменений, и мы сможем собирать урожай уже в ближайшие годы. Я не позволю Украине сойти с пути демократических реформ, реформы экономики, решительной борьбы с коррупцией, обеспечения свободы слова и верховенства права», — заверил он.

Источник: Подробности

  • 34
  • 24.08.2010 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода