Янукович со свитой в Лавре усердно крестился и кланялся

Читати цю новину російською мовою
Янукович со свитой в Лавре усердно крестился и кланялся
Возле монастыря все время дежурили взрывотехники, а гаишников согнали еще за час до приезда президента. Еще за час до приезда президента вся улица Январского восстания была оцеплена гаишниками, а у стен монастыря дежурила машина с надписью..

Торжества к 19-й годовщине Независимости Украины начались сегодня с молебна в Киево-Печерской Лавре, на который приехал президент Виктор Янукович. Службу проводил лично митрополит Владимир. Еще за час до приезда президента вся улица Январского восстания была оцеплена гаишниками, а у стен монастыря дежурила машина с надписью «взрывотехническая лаборатория». Вместе с президентом пришел молиться только сегодня вернувшийся из отпуска на госдаче в Крыму Николай Азаров. Премьер особо не загорел и не выглядел отдохнувшим (возможно, сказывалась жара). Всего на молебен собралось несколько десятков VIP-чиновников. Пришел и бизнес-партнер Рината Ахметова Вадим Новинский. Слушая молебен (а митрополит Владимир молился об Украине, президенте, нашей братии в парламенте, воинстве и богохранимом народе), чиновники усердно крестились и кланялись.

«Я приехала помолиться в ближние и дальние пещеры. Но одна знакомая повела меня на молебен. Сказала: «Идем, это история». Я, кстати, уже не первый раз вижу в церкви Виктора Федоровича. Помню, как он причащался в Святогорской Лавре в Донецке, а его жена стояла вместе с людьми – причащалась вместе со всеми. И в Одессе его видела. Он тогда еще не был президентом», — радовалась паломница из Одессы Лидия Благая. «Ой, я вас прошу. Ну, пришли, порисовались. Не заметила я в них особой веры – так просто, для галочки», — говорит прихожанка Ирина.

После молебна президент поехал возлагать венки к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, а уже к 10 утра был на Майдане.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14165548.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 36
  • 24.08.2010 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода