Российское ТВ: Лукашенко — психопат с садистскими наклонностями

Читати цю новину російською мовою
Российское ТВ: Лукашенко — психопат с садистскими наклонностями
На Первом канале вышел репортаж, где было сказано, что Лукашенко страдает мозаичной психопатией — заболевания, которым болели Иосиф Сталин и Адольф Гитлер. Личностные особенности Лукашенко оценивал психолог Дмитрий Щигельский.

10 октября в итоговой программе «Время» вышел репортаж, который повторил те обвинения, которые уже звучали на российском ТВ в адрес главы Беларуси, и в заключение приписал президенту Беларуси Александру Лукашенко психическое заболевание — мозаичную психопатии.

По словам репортеров Первого канала, личностные особенности Лукашенко оценивал врач-психолог Дмитрий Щигельский.

При этом, как выяснилось, «Лукашенко страдает мозаичной психопатией, то есть заболеванием, которым страдали Иосиф Сталин и Адольф Гитлер».

Доктор психологических наук Варвара Моросанова дорисовала психологический портрет Лукашенко, приписав ему агрессию по отношению к ближайшему окружению и садистские наклонности.

Стоит отметить, что Первый канал таким образом фактически продублировал фильм канала НТВ «Крестный батька-3», вышедший в эфир еще в середине августа. В нем также приводились выводы психиатра Дмитрия Щигельского, который поставил диагноз белорусскому правителю еще десять лет назад.

Далее диагноз комментировали специалисты московского Института психиатрии имени Сербского.

Кроме того, Первый канал вспомнил и другие обвинения, звучавшие во всех четырех частях «Крестного батьки»: и исчезновения людей, и экономический рост за счет российского бюджета, и некорректная критика в адрес российского руководства.

Этот сюжет только подтверждает предположение экспертов, что белорусская сторона пошла на сглаживание конфликта, однако в России уже не собираются отступать.

Источник: ТСН

  • 240
  • 11.10.2010 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода