Анна Герман: международные наблюдатели на выборах в Украине не нужны

Читати цю новину російською мовою
Анна Герман: международные наблюдатели на выборах в Украине не нужны
«Пусть едет к нам много людей, но мы не должны так тотально зависеть от тех, кто приезжает и нас оценивает. Мы сами должны давать себе оценку. Должны иметь собственную национальную гордость», — сказала Анна Герман.

Украина не должна так тотально зависеть от наблюдателей, считает заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

«Необходимо, чтобы мы внутри страны не боялись без чужеземной контроля провести честные выборы», — заявила она в эфире одного из украинских телеканалов, пишет «Украинская правда».

При этом Герман уточнила, что она за то, чтобы приезжали наблюдатели. «Пусть едет к нам много людей, но мы не должны так тотально зависеть от тех, кто приезжает и нас оценивает. Мы сами должны давать себе оценку. Должны иметь собственную национальную гордость», — сказала она.

По словам заместителя главы Администрации президента необходимо «быть сознательными гражданами и не допускать, пресекать каждую попытку фальсификаций».

«Потому что фальсификация это колоссальное унижение гражданского общества. Того общества, которое мы должны построить», — сказала Герман.

Напомним, на местных выборах 31 октября почти не будет иностранных наблюдателей. Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявил, что в Украине будет работать не более 50 международных наблюдателей. Он пояснил, что миссия ОБСЕ БДИПЧ поздно получила приглашение от МИД и не успевает организовать полноценную миссию.

Ранее в ПАСЕ выразили сомнение в законности проведения местных выборов в Украине. Тревожный знак для Европы видят в том, что избирательные комиссии не сбалансированы по своему составу.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 11.10.2010 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода