Тимошенко настроила против Януковича 73 европейские партии

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко настроила против Януковича 73 европейские партии
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила президента Виктора Януковича в намерении сфальсифицировать результаты местных выборов. В связи с этой ситуацией она обратилась в международные организации.

 — Мы получили радикальную оценку ситуации с фальсификацией партии от 73 европейских партий, представляющих 39 стран мира. Они прямо обратились к (президенту Виктору) Януковичу, поддержали меня лично и нашу политическую силу и требуют от Януковича прекратить фальсификацию партии «Батькивщина» и принять списки кандидатов в депутаты именно от нашей политической силы, — сказала лидер «Батькивщины».

Тимошенко пожаловалась на фиктивные представительства партии на местных выборах и выразила надежду на их устранение.

 — Я думаю, что мы добьемся за эти 3 недели регистрации наших списков, — заявила лидер «Батькивщины».

По ее словам, сейчас в Киевской, Львовской, Кировоградской, Луганской, Тернопольской областях созданы фиктивные представительства «Батькивщины», которые не имеют никакого отношения к ее политической силе.

Тимошенко также напомнила, что представители ее партии начали голодовку в связи с отказом территориальных избирательных комиссий зарегистрировать списки партии.

Напомним, на местные выборы под флагом «Батькивщины» во Львовской и Киевской областях пойдут не люди Тимошенко, а сторонники исключенных из БЮТ нардепов. На Киевщине — люди Богдана Губского, на Львовщине — люди бывшего главы облорганизации «Батькивщины» Ивана Деньковича (который называл Тимошенко «змеей»). Схема проста: суд отклонил новых глав облорганизаций «Батькивщины», которых предлагала Тимошенко и, по сути, у руля остались старые кадры, которые и формируют избирательные списки.

Источник: ТСН

  • 29
  • 11.10.2010 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода