Тимошенко: СБУ получила задание бросить меня за решетку

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: СБУ получила задание бросить меня за решетку
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о преследовании ее лично и членов его команды со стороны Службы безопасности Украины. Но команде Виктора Януковича не удастся ее запугать…

«СБУ получила задание до апреля 2011 года заключить меня… Меня постоянно преследует неизвестное авто, его номер официально не зарегистрирован. Я убеждена, что наши разговоры по мобильному также прослушиваются», — сказала лидер «Батькивщины» в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine.

При этом Тимошенко заявила, что команде Виктора Януковича не удастся ее запугать.

«Я могу бороться со своим страхом, я останусь в стране и никуда не убегу, — заверила она. — Я — православная, моя семья также православные. Я верю в Бога, я верю в мою страну, и я верю, что мы способны что-то изменить».

Тимошенко также заявила о политических репрессиях в отношении членов ее команды.

«Только в Крыму против членов нашей партии открыто более 15 дел, в Луганской области — 17. Кроме того, на мэров, которые сопротивляются, давят, чтобы они вступили в Партию регионов. В Каменце-Подольском мэра заставили выйти из нашей партии. Ему сказали: если ты выйдешь из партии, мы оставим тебя в покое. Он так и сделал, но все же выдвинул свою кандидатуру на выборах, и сразу против него завели дело», — сообщила она.

Она также напомнила о возбуждении дел в отношении бывшего главы таможни Анатолия Макаренко и бывшего заместителя председателя НАК Нафтогаз Украины Игоря Диденко, которые до сих пор находятся под стражей.

«Это — удар по нашей партии. Оба задержанных принадлежат к нашей команде, оба уже сто дней находятся в тюрьме — и это прямое нарушение закона», — заявила она.

Источник: ТСН

  • 45
  • 11.10.2010 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода