Зачем люди Ющенко перебегают к Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Зачем люди Ющенко перебегают к Януковичу
Марина Ставнийчук, которую Виктор Янукович сегодня назначил заместителем главы Администрации президента, рассказала, почему согласилась на эту должность. Об этом она заявила в вечернем эфире одного из телеканалов.

Новоназначенная заместитель главы Администрации президента Марина Ставнийчук заявляет, что принял предложение президента Виктора Януковича, поскольку он ведет Украины в европейском цивилизованном направлении. Об этом она рассказала в эфире «Первого национального», сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Президент сказал, что он считает необходимым Украины развивать в европейском цивилизованном направлении, и конечно, что когда речь идет о демократическом государстве, когда речь идет о развитии правового государства, я как член Венецианской комиссии, просто не могу стоять в стороне», — подчеркнула заместитель Левочкина.

Ставнийчук также рассказала, что на новой должности  будет заниматься вопросами конституционного процесса, в частности, курировать работу Конституционной асамблеи. Кроме того, в сферу ее ответственности будут отнесены вопросы изменения избирательного законодательства.

РБК напоминает, что Марина Ставнийчук является членом Венецианской комиссии (Европейской комиссии за демократию через право). С 1999-го по 2007 год занимала должность заместителя председателя ЦИК, с июня 2007-го по март 2010 года была заместителем главы секретариата Президента Виктора Ющенко — представителем президента в Конституционном суде — представителем Президента в Центральной избирательной комиссии.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 02.04.2011 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода