Как выбивали показания из «днепропетровских террористов»

Читати цю новину російською мовою
Как выбивали показания из «днепропетровских террористов»
Явку с повинной выбивали следователи СБУ из Дмитрия Ревы. Об этом подозреваемый в днепропетровских терактах сообщил во время судебного слушания в Индустриальном суде города.

Рева также заявил, что в случае отказа, его семье угрожали уголовной ответственностью. Кроме того, Рева настаивает, что обвинение построено следователями на стечении обстоятельств, передает 5 канал.

По словам Ревы, во время взрывов он был вблизи места событий, но по личным делам. А узнав о теракте, СМС-ками выяснял с Виктором Сукачевым, не пострадал ли кто-нибудь из знакомых . Именно на этих фактах основывается убеждения следователей в том, что Рева наблюдал за действиями правоохранителей и докладывал о них организатору «террористической группы» Виктору Сукачеву.

Защитники Ревы настаивают на его непричастности к теракту и обратились в Европейский суд по поводу его незаконного содержания под стражей.

«В обоих заявлениях я ставлю вопрос насчет незаконности задержания Ревы, насчет незаконности избрание меры пресечения – содержание под стражей … – Говорит Виталий Пагасян, адвокат Дмитрия Ревы. - И то, что суд до сих пор не разрешает вопрос об изменении меры пресечения».

А вот руководитель государственных обвинителей Александр Гладкий утверждает: «Задача суда – как раз проверить те факты, на которые ссылается подсудимый, как на доказательство своей невиновности, проверить обвинение, правдивость правильного обвинения, предъявленного ему, и принять свое решение: виновен – не виновен».

Напомним, Виктора Сукачева, Виталия Федоряка, Дмитрия Реву и Льва Просвирнина обвиняют в совершении взрывов в Запорожье, Харькове и Днепропетровске течение 2011-2012 годов, в результате которых пострадало 38 человек и один человек погиб.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 13.03.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода