Всемирный конгресс украинцев пожаловался на Россию в Европарламент

Читати цю новину російською мовою
Всемирный конгресс украинцев пожаловался на Россию в Европарламент
Всемирный конгресс украинцев осуждает действия России, направленные на блокирование подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Всемирный конгресс украинцев осуждает действия России, направленные на блокирование подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в письме президента ВКУ Евгения Чолия на имя главы комитета Европарламента по иностранным делам Эльмара Брока, передает Радио Свобода.

Конгресс называет действия России, направленные на блокирование подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом угрозой суверенитету Украины и Евросоюза.

Всемирный конгресс украинцев призывает, чтобы Европейский парламент осудил действия России и «подтвердил свою приверженность идее подписания соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной 28-29 ноября 2013 в Вильнюсе».

В понедельник вопрос взаимодействия Украины и России в связи с ожидаемым подписанием соглашения об ассоциации и созданием зоны свободной торговли между Украиной и ЕС обсуждали на встрече под Москвой премьеры обеих стран Николай Азаров и Дмитрий Медведев.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 27.08.2013 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода