В Киеве началось «Мирное наступление»
Читати цю новину російською мовою
Колонна из нескольких тысяч людей во главе с отрядами Самообороны Майдана подошла к Верховной Раде со стороны улицы Институтской. В правительственном квартале сосредоточено огромное количество правоохранителей и спецтехники.
Колонны протестующих отправились с Майдана Незалежности в поход к Верховной Раде, где в 10:00 должно начаться пленарное заседание Верховной Рады Украины, сообщает УНН.
Сейчас активисты призвали «всех неравнодушных» присоединиться к «мирному наступлению на депутатов» с требованием принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации в стране. В частности, речь идет о возвращении к Конституции 2004 года.
Добавим, что лидер организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош в связи с объявленным Штабом национального сопротивления сегодня «мирным наступлением» через свою страницу в сети Facebook призвал привести в «состояние полной готовности» все подразделения организации в Киеве и областях Украины.
Как сообщалось ранее, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, выступая на Майдане, призвал украинцев прийти во вторник под ВР. В дальнейшем, 13 февраля, совет Всеукраинского объединения «Майдан» обсудил возможность блокировки правительственного квартала 18 февраля.
Как заявил комендант Евромайдана нардеп Андрей Парубий, «мы будем блокировать правительственный квартал».
В то же время, на подступах к Раде на улице Грушевского стянуты неимоверные силы милиции и «Беркута», сообщается о бронетехнике и водометах.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: