На выборах в ДНР будут бороться «партия мира» и «партия войны»

Читати цю новину російською мовою
На выборах в ДНР будут бороться «партия мира» и «партия войны»
В самопровозглашенной ДНР намечены выборы на 2 ноября. Москва ставит на нынешнего «премьера» Захарченко, которого поддержит блок «Донецкая республика» во главе с Пургиным и Пушилиным.

В самопровозглашенной ДНР намечены выборы на 2 ноября.

По данным источника «Вестей» в российских политических кругах, «днровцы» на них пойдут двумя колоннами. Во-первых, это блок «Донецкая республика» во главе с «вице-премьером» Андреем  Пургиным и Денисом Пушилиным, который поддержит на главу республики нынешнего «премьера» Александра Захарченко.

Во-вторых, это партия «Новороссия» Павла Губарева, который и составит основную конкуренцию Захарченко. На последнего, по данным нашего источника, ставит Кремль. Губарев же отражает интересы как некоторых российских кругов, так и довольно многочисленных течений среди донецких сепаратистов, которые не признают минских договоренностей и выступают за продолжение войны на весь юго-восток Украины.

В ЛНР же ситуация абсолютно непонятная. Нынешний глава «республики» Плотницкий мало на что влияет. Куда более авторитетны полевые командиры — Мозговой (контролирует Алчевск, Первомайск, Стаханов) и атаман Козицын (Краснодон, Ровеньки, Антрацит, Свердловск, Красный Луч).

Источник: Власти.нет

  • 1768
  • 06.10.2014 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода