Помощник Генсека ООН призвал мир осудить «выборы» на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Помощник Генсека ООН призвал мир осудить «выборы» на Донбассе
Помощник генерального секретаря ООН Оскар-Фернандес Таранко во время заседания Совета безопасности ООН призвал судить все попытки помешать парламентским выборам в Украине.

ООН призывает международное сообщество осудить все попытки помешать процессу голосования на парламентских и местных выборах в Украине.

Об этом заявил помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам и правам человека Оскар-Фернандес Таранко во время заседания Совета безопасности ООН, передает «Укринформ».

«Сегодня очень важно, чтобы парламентские выборы 26 октября и местные выборы 7 декабря в Украине могли пройти мирно на территории всей страны. Они станут важным шагом в усилиях по стабилизации страны, направлению национальной энергии на реформы, восстановление и примирение», – отметил Тарранко.

Представитель ООН призвал международное сообщество осудить «подстрекающие заявления вооруженных групп сепаратистов в восточной Украине, их планы провести собственные выборы 2 ноября в нарушение Конституции Украины и национального права».

Он также выразил обеспокоенность относительно проявлений насилия в отношении некоторых парламентских кандидатов и представителей разных партий.

Помощник Генсека ООН призвал все национальные и международные стороны приложить все усилия для надлежащего проведения демократического избирательного процесса в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 25.10.2014 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода