Пентагон потерял в космосе новейший спутник

Читати цю новину російською мовою
Пентагон потерял в космосе новейший спутник
Он входил в состав космической программы Пентагона. Назначением спутника было прогноз погоды для подготовки военных операций в реальном времени.

США прекратили попытки восстановления связи с новейшим метеорологическим спутником, который потеряли в космическом пространстве еще в феврале этого года.

Об этом, 27-го марта, официально сообщили в штабе космических сил США (AFSPC).

Связь с новейшим метеорологическим спутником, который принадлежит США, была потеряна еще 11-го февраля 2015-го года. До сегодняшнего дня американские военные из военно-воздушной базы «Шрайвер» в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) пытались выйти на связь с аппаратом. Однако в воскресенье, 27-го марта, с разрешения руководства Космических сил США (AFSPC) прекратили все попытки.

Спутник Flight 19, который изготовила компания «Lockheed Martin», проработал менее двух лет, поскольку был запущен на орбиту Земли в апреле 2014 года. К слову, планировалось, что этот спутник будет находиться на орбите не менее пяти лет. Он входил в состав космической программы Пентагона. Назначением спутника было прогноз погоды для подготовки военных операций в реальном времени.

Напомним, что в NASA выпустили новую карту Марса, которая поможет получить необходимую информацию о Красной планете. Специалисты утверждают, что планирование будущих разведывательных миссий отныне станет проще.

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 28.03.2016 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода