Киев передал в УЕФА ложную информацию о подготовке к Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Киев передал в УЕФА ложную информацию о подготовке к Евро-2012
Председатель КРУ Украины заявил, что в официальные отчеты о подготовке Киева к чемпионату Европы по футболу 2012 года включена ложная информация, в отчетах для УЕФА говорится о готовности гостиниц, строительство которых еще не началось.

Председатель Главного контрольно-ревизионного управления (КРУ) Украины Николай Сивульский заявил, что в официальные отчеты для УЕФА о подготовке Киева к чемпионату Европы по футболу 2012 года включена ложная информация. Об этом сообщает УНИАН. По словам Сивульского, в отчетах для УЕФА говорится о готовности гостиниц, строительство которых еще не началось.

Глава КРУ отметил, что в украинской столице очень медленно строятся транспортные развязки и инфраструктурные объекты. В целом, по словам Сивульского, программа подготовки Киева к Евро-2012 реализуется неудовлетворительно, за исключением работ по реконструкции спорткомплекса «Олимпийский».

5 октября в Киеве начнется трехдневный форум представителей УЕФА и оргкомитетов Евро-2012. Первенство континента в 2012 совместно организуют Польша и Украина. Планируется, что на Украине матчи Евро-2012 пройдут в четырех городах — Киеве, Донецке, Харькове и Львове — однако из-за низкой готовности к турниру чиновники УЕФА не исключают, что два из четырех городов будут лишены права принять чемпионат Европы.

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 29.09.2009 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода