Передать Грузии 12 новых танков. Оружейный бизнес Ющенко и Саакашвили продолжается

Читати цю новину російською мовою
Передать Грузии 12 новых танков. Оружейный бизнес Ющенко и Саакашвили продолжается
Государственная компания «Укрспецэкспорт» намерена в этом месяце передать Грузии 12 новых танков Т-84 «Оплот», разработанных Харьковским заводом имени Малышева, рассказал депутат Верховной рады Валерий Коновалюк.

Государственная компания «Укрспецэкспорт» намерена в этом месяце передать Грузии 12 новых танков Т-84 «Оплот», разработанных Харьковским заводом имени Малышева, рассказал депутат Верховной рады Валерий Коновалюк. «Известия» уже не раз поднимали тему торговли оружием между Киевом и Тбилиси. И, судя по всему, этот сюжет находит развитие. «Оружейный бизнес Ющенко и Саакашвили продолжается», — сказал Коновалюк. Он уточнил: Украина также планирует поставить в Грузию десять танков Т-72, три БТР-80, 25 ПЗРК «Игла-1», 40 ПЗРК «Стрела», а также партию снарядов для реактивного гранатомета РПГ-7 и 125-мм ПТУР «Комбат». По словам депутата, для поставок вооружений и военной техники в Грузию Украина применяет самолеты военно-транспортной авиации Ан-124 «Руслан», которые регулярно летают на грузинский аэродром «Лачини».

Коновалюк сообщил: украинская армия не получает новой техники, хотя в замене нуждается до 50% вооружений. Однако, по его словам, 95% всей продукции оборонно-промышленного комплекса страны уходит на экспорт, а деньги от продажи оружия в бюджет не поступают. «Президент Ющенко оказывает давление на расследование коррупции и фактов незаконной торговли оружием. Следователей, которые занимаются делами о незаконном экспорте вооружений, отстраняют от работы и увольняют», — сказал депутат.

Источник: Rewer.net

  • 54
  • 12.10.2009 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода