Кличко не хочет драться с Поветкиным, а Хэй — с Кличко

Читати цю новину російською мовою
Кличко не хочет драться с Поветкиным, а Хэй — с Кличко
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версия IBF, IBO и WBO украинский спортсмен Владимир Кличко в очередной раз отказал россиянину Александру Поветкину в праве претендовать на его титулы.

Украинец считает первостепенной задачей провести поединок против обладателя пояса WBA англичанина Дэвида Хэя. Специально для достижения своей цели Кличко подал прошения в федерации IBF, по версии которой Владимир должен защищаться против Поветкина. Документ содержал просьбу отложить обязательную защиту титула в связи с проведением объединительного боя. Ответить отказом федерация не смогла.

 — По нашим уставам, объединительный бой — первостепенная задача для каждого боксера. Таким образом, отказать Кличко мы не можем, — рассказал представитель IBF. — Однако после защиты мы будем вынуждены в приказном порядке проводить этот бой, иначе придется лишить Кличко пояса, ведь он не защищал его более трех лет.

В свою очередь представители Дэвида Хэя не давали официального согласия на бой с украинцем. Несмотря на все вызовы и требования от Кличко, англичанин хранит удивительное молчание по поводу этого боя, сообщает  Life Sports.

Тем временем представители Поветкина, немецкая компания Sauerland Events, продолжает вести переговоры с Владимиром Кличко. Как сообщил менеджер Александра Владимир Хрюнов, завершение переговоров намечено на ближайшее время.

 — Я не знаю, чем они закончатся, потому что это не совсем моя задача, переговоры ведут немецкие специалисты, — рассказал Хрюнов. — Я думаю, в ближайшие два дня все станет известно.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 29.04.2010 22:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода