Политическая «раскорячка», или Как Симоненко не порвать штаны

Читати цю новину російською мовою
Политическая «раскорячка», или Как Симоненко не порвать штаны
Заявление лидера КПУ Петра Симоненко о том, что Компартия находится в оппозиции связана с будущими выборами. И для того, чтобы провести их, коммунисты должны быть в электоральной оппозиции к нынешней власти.

«Они в избирательной кампании. И для того, чтобы ее провести, коммунисты должны быть в электоральной оппозиции к нынешней власти», — считает политолог Вадим Карасев.

Однако, по мнению эксперта, такие заявления лидера КПУ не противоречат Партии регионов. «Потому что для ПР лучше, чтобы протестные настроения артикулировали и абсорбировали в свою пользу коммунисты, чем Тимошенко и те политические силы, которые являются реальной оппозицией», — считает эксперт.

Карасев назвал Компартию временной, информационно-пиарной оппозицией. «Потому что реальная оппозиция, это когда вас нет при власти. А когда вы одной ногой во власти, а другой ногой вы говорите, что вы оппозиция, то это называется стоять в раскорячку. Иногда так можно и штаны порвать», — сиронизировал политолог.

Напомним, что вчера лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что его партия — самая настоящая политическая оппозиция. «КПУ — это самая настоящая политическая оппозиция. Мы отстаиваем интересы трудящихся, а значит, находимся в конфронтации с партиями олигархов. Но именно внутри коалиции Компартия отстаивает интересы народа, отличающиеся от интересов олигархов», — говорилось в заявлении главного коммуниста.

Источник: Gazeta.ua

  • 53
  • 30.07.2010 02:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода