Церковь в Запорожье взорвала ФСБ?

Читати цю новину російською мовою
Церковь в Запорожье взорвала ФСБ?
Украинские националисты категорически отвергли свою причастность к подрыву Свято-Покровского храма Московского патриархата в Запорожие и допускают, что ко взрыву может быть причастна ФСБ России.

«Вполне возможно, что это провокация российской ФСБ. Они очень свободно себя чувствуют в Украине, и могут здесь делать что хотят. Это была тщательно спланированная акция, расписанная по минутам, поэтому ее готовили очень серьезные люди, а не группа каких-то подростков», – заявил глава Запорожской областной организации партии «Свобода» Виталий Подлобников в интервью местному изданию «Политсовет».

По его словам, подорвать храм людей сподвигло то, что сейчас происходит в стране, в данном случае – приезд московского патриарха.

«Он приехал не с благими намерениями, как это неоднократно повторял, а для того, чтобы окончательно рассорить людей двух конфессий. На этой почве и появились люди, готовые к радикальным мерам», – пояснил националист.

Между тем, прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов исключает политическую версию происшествия.

«Политическую версию мы исключаем. Наиболее перспективная версия – это совершил психически нездоровый человек», – сказал он, добавив, что среди возможных версий: межличностные отношения или противоречия на бытовой почве с настоятелем храма.

Напомним, Виктор Янукович поручил министру МВД Анатолию Могилеву, председателю СБУ Валерию Хорошковскому и генпрокурору Александру Медведько как моно скорее раскрыть дело относительно взрыва в Запорожье.

Источник: ТСН

  • 45
  • 30.07.2010 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода