Партия регионов до конца года перепишет Конституцию

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов до конца года перепишет Конституцию
Депутат Верховной рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов уверен в том, что до конца 2010 года будут внесены изменения в Конституцию Украины.

«Конституционный процесс в Украине в этом году будет успешно завершен, все точки над «i» будут расставлены», — заявил он в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом Чечетов не уточнил, будут ли, по его мнению, внесенные изменения в Конституцию парламентом или же КС признает конституционной реформу 2004 года неконституционной.

В то же время Чечетов уверен, что при необходимости изменения в Конституцию в Раде может поддержать конституционное большинство в 300 депутатов.

«300 голосов? Проблем нет. Де-факто у нас уже сегодня есть конституционное большинство людей, способных принимать крупнейшие, судьбоносные решения», — подчеркнул депутат.

При этом Чечетов отверг предположение о том, что в случае отмены конституционной реформы 2004 года полномочия Рады 6 созыва будут продлены до 2015 года.

Напомним, что 14 июля 252 депутата Рады обратились в КС с просьбой оценить конституционность закона «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года.

В августе 2006 года Рада запретила КС пересматривать изменения в Конституцию, внесенные в 2004 году, согласно которым Украина перешла на парламентско-президентскую форму правления.

В конце июня 2008 года КС признал неконституционным этот запрет.

Источник: ТСН

  • 57
  • 30.07.2010 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода