Тигипко готов к отставке, но сам уходить не намерен

Читати цю новину російською мовою
Тигипко готов к отставке, но сам уходить не намерен
Вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко не исключает, что осенью его могут отправить в отставку, о чем сейчас ходят слухи среди украинских политиков. Но Тигипко говорит, что самостоятельно уходить не планирует.

«Исключать я ничего не буду. Но могу сказать, что самостоятельно уходить не планирую. По одной простой причине: многие нужные для страны решения принимаются, и я очень это ценю. Если завтра большинство в парламенте проголосует за мою отставку, то в следующий раз у меня будут более сильные позиции. Повесить  всех собак на меня будет сложно», — заявил Тигипко в опубликованном в четверг интервью украинскому журналу «Фокус».

Ранее в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления депутата оппозиционного Блока Юлии Тимошенко Ольги Боднар об увольнении вице-премьера Сергея Тигипко, однако этот проект так и не был рассмотрен, парламент ушел до осени на каникулы.

Второго июля по инициативе Боднар Рада отправила в отставку вице-премьера Владимира Семиноженко.

Тигипко, который взял третье место на президентской гонке в начале текущего года, был назначен вице-премьером в марте этого года при формировании нового правительства во главе с Николаем Азаровым.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 31.07.2010 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода