Глава МВД объяснил, откуда у него такой «Кадиллак», как у патриарха Кирилла

Читати цю новину російською мовою
Глава МВД объяснил, откуда у него такой «Кадиллак», как у патриарха Кирилла
В Министерстве внутренних дел Украины опровергают факт покупки дорогой машины Cadillac Escalade для Анатолия Могилева. Об этом заявил глава Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев.

«Министерство не покупало указанный автомобиль», — заявил Дмитрий Андреев. По его словам, по информации хозяйственного управления, за Могилевым закреплен «Лексус-430» 2004 года выпуска производства Японии с пробегом 160 тысяч км и годовым обслуживанием в 98 тысяч гривен, передает Сегодня.

В то же время, информированный источник, близкий к администрации президента, подтвердил, что кадиллак таки покупали.

«Деньги на покупку кадиллака отыскались в спецфонде госбюджета УГАИ Главка областной милиции, где аккумулируются средства от проведения техосмотров, регистрации автомобилей и других услуг, оказываемых Госавтоинспекцией», — сказал источник.

«Расходование денег этого спецфонда строго регламентировано и может быть санкционировано только руководством МВД», — отметил он.

А главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак сообщила, что на балансе областного УГАИ эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным.

«Стоимость авто — 518 тысяч гривен. После чего оно поступило на баланс МВД», — сказала она.

В свою очередь в Государственном казначействе Украины сообщили Gazeta.ua, что «в течение 2010 года УГАИ ГУМВДУ в Киевской области не осуществляло расходов из Государственного бюджета на приобретение автомобилей, в том числе марки Cadillac Escalade».

Напомним, что на CadillacEscalade передвигался по Киеву и российский патриарх Кирилл во время своего последнего визита в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 31.07.2010 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода