Intel научит компьютер читать мысли
Читати цю новину російською мовоюКомпания Intel приступила к разработке компьютера, управляемого мыслями человека. Технология основана на распознавании слов из электрических импульсов, когда человек думает.
Компания Intel приступила к разработке компьютера, управляемого мыслями человека. Технология основана на распознавании слов из электрических импульсов, когда человек думает, Багнет
Сейчас система находится на этапе тестирования. Пока трудно сказать, когда же разработка станет жизнеспособной. Но ученые уже «натренировали» компьютер на распознавание 20 тыс. слов, сообщает газета The Daily Telegraph.
Ученые утверждают, что придет время, когда поисковые запросы будут запрашиваться в Google, как только человек о чем-то подумает. И электронные письма будут писаться также одним усилием мысли.
Источник: Власти.нет
- 44
- 01.09.2010 14:01
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: