Липпи возглавит сборную Украины, Калитвинцев — «Динамо»?

Читати цю новину російською мовою
Липпи возглавит сборную Украины, Калитвинцев — «Динамо»?
Зимой главными футбольными ньюсмейкерами Украины будут киевское «Динамо» и сборная Украины. В самой титулованной команде Украины и национальной сборной грядут перемены на тренерском мостике.

Главным и на сегодня единственным кандидатом в сборную Украины является итальянский специалист Марчелло Липпи. 17 ноября итальянский специалист побывал в Женеве на матче национальных сборных Швейцарии и Украины, где следил за своими будущими подопечными.

А накануне матча 62-летний итальянец поужинал с президентом ФФУ Григорием Суркисом в одном из ресторанов Женевы. Во время трапезы стороны обсудили детали возможного сотрудничества, а результаты переговоров можно ожидать уже в ближайшие дни.

Президент ФФУ пообещал экс-тренеру сборной Италии всяческую поддержку и полный карт-бланш в формировании подготовки сборной к Евро-2012.

Что касается исполняющего обязанности сборной Юрия Калитвинцева, то в зимнее межсезонье он может заменить в «Динамо» Олега Лужного. Главными конкурентами Калитвинцева за тренерское кресло в «Динамо» является Леонид Буряк и Олег Блохин, которые готовы тренировать «Динамо» в тандеме.

Напомним, что до работы в сборной Украине Калитвинцев работал главным тренером «Динамо-2».

Источник: ПРОСПОРТ

  • 53
  • 19.11.2010 06:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода