Мексиканские самолеты переходят на биотопливо

Читати цю новину російською мовою
Мексиканские самолеты переходят на биотопливо
Генеральный директор аэропортов и вспомогательных служб Мексики Хильберто Лопес, провел испытания экологически чистого топлива для самолетов.

В испытаниях участвовали представители мексиканской авиакомпании «Interjet» и европейской «Airbus». Самолет мексиканских авиалиний «Airbus A 320-214» совершил перелет из Мехико в Тукстла-Гутьеррес, расположенный на юге Мексики, передает  wellnews.ru.

Хильберто Лопес сказал, что с 2015 года промышленность страны может производить до 40 миллионов литров биотоплива в год. Это, конечно мало, так как покроет потребности в топливе лишь на 1%. Но к 2020 году производство возрастет до 700 миллионов литров. По словам Лопеса, природные условия Мексики значительно отличаются от других стран. здесь имеются растения, из которых можно производить новое экологичное топливо для самолетов. Эти растения замечательны еще и тем, что растут на почве, не пригодной для сельхозрастений.

Пока же, как признают организаторы испытаний, биотопливо слишком дорого. Но со временем его производство станет дешевле.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 03.04.2011 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода