Ученые нашли жизнь на планетах внутри черных дыр

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли жизнь на планетах внутри черных дыр
Ученые высказали предположение, что внутри черных дыр могут существовать целые планеты, а также существовать колонии инопланетян.

Ученые высказали предположение, что внутри черных дыр могут существовать целые планеты, а также существовать колонии инопланетян, пишет ТСН.

Такое мнение высказал сотрудник Института ядерных исследований РАН профессор Вячеслав Докучаев.

«Существование колоний инопланетян внутри черных дыр? Почему бы и нет… В центре некоторых черных дыр при сочетании определенных условий возникает область, в которой возможно существование пространства и времени: в такой структуре тела (фотоны, частицы и планеты) могут вращаться вокруг центральной сингулярности », — отметил Докучаев.

По его словам, для черной дыры сингулярность — это центральная область, где пространство и время становятся бесконечными.

Отметим, ученые давно знали о том, что фотоны могут существовать на стабильных замкнутых орбитах внутри заряженных черных дыр.

Одновременно Докучаев утверждает, что на горизонте Коши в таких черных дырах могут располагаться частицы и даже планеты, которые могут извлекать свет и тепло из световых лучей и энергии центральной сингулярности.

Он также подчеркнул, что этих условий может быть достаточно для существования жизни.

«Развитые цивилизации могут спокойно существовать внутри особо крупных черных дыр в ядре галактики, и одновременно оставаться невидимыми снаружи», — подчеркнул он.

Как известно, недавно физики выдвинули оригинальное объяснение так называемого парадокса Ферми: инопланетяне не вступают с землянами в контакт из-за «межзвездных войн», иначе говоря, инопланетяне просто не хотят, чтобы их нашли.

Парадокс был сформулирован в 1950 году итальянским физиком Энрико Ферми и коротко звучит так: «Если в космосе много высокоразвитых цивилизаций, то почему ни с одной из них до сих пор не установлен контакт?

Однако, по мнению ученых, по-настоящему развитой цивилизации даже не понадобится армия, чтобы уничтожить Землю: „достаточно трех скучающих лаборантов с устаревшим оборудованием“.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 16.04.2011 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода