Лозинскому дали 15 лет

Читати цю новину російською мовою
Лозинскому дали 15 лет
Приговором Днепровского райсуда Киева Лозинский лишен воли на 15 лет за убийство жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, произошедшее 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий на Кировоградщине.

Приговор, который суд вынес бывшему нардепу Виктору Лозинскому (15 лет лишения свободы), не удовлетворил ни его, ни его адвоката. Сам адвокат Виктор Грицюк заявил, что обжалует решение суда. Он при этом добавил, что, если необходимо, приговор будет обжалован и в европейских судах.

Приговором Днепровского райсуда Киева Лозинский лишен воли на 15 лет за убийство жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, произошедшее 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий на Кировоградщине, сообщает ТСН.ua.

Объявление приговора длилось 4,5 часа. Приговор может быть обжалован в течение 15 суток в Апелляционном суде г. Киева.

Кроме того, приговор объявлен бывшему прокурору Евгению Горбенко — 9 лет, экс-начальнику райотдела милиции Головановского района Михаилу Ковальскому — 5 лет.

Егерь Василий Перепелица тоже признан судом виновным в незаконном приобретении оружия, а также в укрывательстве особо тяжкого преступления. За это суд приговорил его к лишению свободы на 4 года.

Бывший прокурор Горбенко признан судом винновным за злоупотребление служебным положением, дачу ложных показаний. Суд также постановил конфисковать его имущество.

Экс-начальник райотдела милиции Ковальский признан виновным в даче заведомо ложных показаний и служебном подлоге. Суд постановил лишить его специального звания.

Кстати, смягчающим обстоятельством для экс-депутата стал только тот факт, что на его содержании находятся двое несовершеннолетних детей.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 21.04.2011 06:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода