ЕБРР даст 27 миллионов долларов на реконструкцию гостиницы в Киеве

Читати цю новину російською мовою
ЕБРР даст 27 миллионов долларов на реконструкцию гостиницы в Киеве
Европейский банк реконструкции и развития предоставит компании «Гранд Плаза», «дочцi» ISTIL Group, кредит на 27 млн. долларов для реконструкции и деятельности гостиницы «Лейпциг» на ул. Прорiзнiй, 24/39 в Киеве.

Европейский банк реконструкции и развития предоставит компании «Гранд Плаза», «дочцi» ISTIL Group, кредит на 27 млн. долларов для реконструкции и деятельности гостиницы «Лейпциг» на ул. Прорiзнiй, 24/39 в Киеве.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу киевского офиса банка.

После реконструкции объект станет четырехзвездочный отель на 180 номеров.

По словам гендиректора ISTIL Management Вадима Ноздри, общий бюджет реализации проекта общей площадью 16,8 тыс. кв. м составит около 70 млн. долларов.

«Сегодня общий бюджет проекта, который предусматривает все: стоимость приобретения, выполнение технических условий на подключение в городские сети, строительство, поставку необходимого оборудования, мебели и элементов обстановки отеля составляет около 70 млн. долларов», — сказал он.

Ноздри добавил, что бюджет строительства отеля действительно вырос по сравнению с ранее заявленными 25 млн. долларов, прежде всего через увеличение объемов самого проекта почти до 17 тыс. кв. м по сравнению с запланированными изначально 12 тыс. кв. м.

Кроме того, по словам гендиректора, компании пришлось «уйти под землю» одним уровнем для размещения паркинга, а также для обеспечения достаточного пространства для инженерной оборудования и вспомогательных помещений.

Ноздри также сообщил, что компания, выполняя обязательства со сохранения «Лейпцига» как памятника архитектуры, начала полное обновление фасада объекта.

Компания ISTIL Real Estate осенью 2009 года завершила сделку по приобретению за 35 млн. долларов пустого дома на ул. Прорiзнiй, 24/39 в Киеве для развития проекта четырехзвездочный отель «Лейпциг».

Планируемый объем инвестиций в реконструкцию здания тогда озвучивался на уровне около 25 млн. долларов.

Открытие гостиницы «Лейпциг» планировалось на второй квартал 2012 года.

Дом на ул. Прорiзнiй, 24/39 построен в 1900 году, до революции в нем розмiшувалася кондитерская «Маркiза», а часть комнат занимали мебльованi номера «Палермо».

В советские времена в нем открылся двухэтажный ресторан «Лейпциг», а с начала 90-х годов прошлого века здание стояла пустая.

ISTIL Group принадлежит британскому бiзнесменовi пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру.

В ноябре 2010 Захур повiдомляв о планах Istil Group в 2011 году сохранить темпы инвестирования в Украину, вложив в нее еще около 50 миллионов млн. долларов.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 13.07.2011 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода