Греция опасается, что украинских туристов станет меньше

Читати цю новину російською мовою
Греция опасается, что украинских туристов станет меньше
Министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос считает недопустимым тот факт, что проблемы с нелегальной миграцией в страны Евросоюза могут помешать доступу украинских туристов в Грецию.

Министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос считает недопустимым тот факт, что проблемы с нелегальной миграцией в страны Евросоюза могут помешать доступу украинских туристов в Грецию. Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Согласно данным посольства в Украине, количество визовых отказов за последний год сократилась до 1%. Проблемы с нелегальной миграцией не должны становиться препятствием туризма, поскольку ЕС должен понимать, какое место туризм имеет для экономического развития Греции », — сообщил министр.

Он отметил, что поток украинских туристов в Грецию увеличился на 10% по сравнению с прошлым годом.

Павлос Геруланос подчеркнул, что Греция намерена «влиять на психологию Евросоюза» для обеспечения более открытого подхода к доступу украинское в страны этого объединения.

Министр также сообщил, что Греция вводит дополнительные меры по упрощению оформления виз украинским, среди которых — введение новых типов и категорий виз, уменьшение пакетов документов, необходимых для оформления виз, а также оформление долгосрочных виз от 6 месяцев до года, если украинские-заявитель в течение одного сезона не раз бывал в Греции и успешно возвращался назад.

Геруланос отметил, что среди граждан Греции также увеличился интерес к туризму в Украину, в частности говорится о религиозном туризме.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 17.07.2011 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода