Юлию Тимошенко не ждет ничего хорошего

Читати цю новину російською мовою
Юлию Тимошенко не ждет ничего хорошего
Янукович не даст «задний ход» в деле Тимошенко. Он продолжит пускать пыль в глаза западным коллегам, благодарить их за разделенную боль, но и пальцем не пошевелит в направлении конкретных действий

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шевченко считает, что по делу Тимошенко надо готовиться к наиболее пессимистичному сценарию, ведь до этого времени власть не показывала готовность хоть немножко дать задний ход, а президент Украины, рассказывая на Ялтинском саммите европейским партнерам о деле Тимошенко, ни разу не пообещал что-то изменить, заявил политик в эфире 5 канала.

«На Ялтинском саммите я внимательно следил за разговором и даже по отдельным словам и репликами, которые были между европейцами и Виктором Януковичем. Мне кажется, что Виктор Федорович во многом напустил туман в глаза европейским коллегам. Когда он говорил о Кодексе 1962 года, и о том, что будет что-то с этим делать. Но я спрашивал у европейских коллег – скажите, пожалуйста, а Вы услышали от президента Украины хотя бы один раз слово «обещаю» — я не услышал подтверждение. То есть я так понимаю, что наш президент много раз говорил, что он понимает претензии европейцев, что он будет над этим думать, но никаких конкретных гарантий он не дал. Потому я не хочу быть пессимистом, но я думаю, что мы и страна должны быть готовы к пессимистическому сценарию в деле Тимошенко. К сожалению, до сих пор власть не показывала готовность хоть немножко дать задний ход», — заявил А.Шевченко.

Также депутат считает, что тот факт, что фракция Партии регионов не поддержала письмо об освобождении из-под стражи экс-премьера Юлию Тимошенко, и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко свидетельствует о неискренности заявлений Президента Виктора Януковича относительно его отношения к делу Тимошенко, сообщает Интерфакс.

«Это очень важный момент, показывающий всю политическую ответственность команде президента наглядно. Если президент говорит, что его действительно не устраивает ситуация с Тимошенко за решеткой и его фракция даже боится поставить подпись — разве это не является показанием искренности, или неискренности. Мне кажется, что все это показывает, что грош цена всем этим заявлениям о том, что собираются декриминализировать кодексы, поменять законы, и таким образом дать свободу Юлии Тимошенко — не верю я в искренность таких намерений и есть конкретные вещи, не слова, а действия, либо бездействие », — заявил А.Шевченко.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 20.09.2011 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода