Тимошенко предлагала Тигипко пост премьера

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко предлагала Тигипко пост премьера
Если бы Тигипко после первого тура президентских выборов открыто поддержал Тимошенко, у нас была бы другая страна, считает бывшая заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель.

Экс-премьер Юлия Тимошенко предлагала нынешнему первому вице-премьеру Сергею Тигипко должность премьер-министра в случае своего президентства. Об этом заявила бывшая заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель в интервью изданию «Газета по-українськи».

«Тигипко - амбициозный политик и хочет больше, чем имеет: сначала стать премьером, потом - президентом», — говорит Кужель.

По ее словам, если бы Тигипко после первого тура президентских выборов открыто поддержал Тимошенко, у нас была бы другая страна.

«Тимошенко предлагала Тигипко стать премьером. Был серьезный и разговор, и гарантии. Они оба днепропетровские, знакомы давно», — сказала Кужель.

«Не знаю, почему Сергей Леонидович принял другое решение. Он прекрасно понимал, что там за команда», — добавила она.

По словам Кужель, «при Юле была другая ситуация». «Она лично переломила теневые схемы в энергетике. Ни один мужик так не пахал. Тимошенко шла с работы в полночь. Вы хотите сказать, что только она в этой стране что-то украла? Стоп. Тогда давайте ее банковские счета, заводы. Можно же показать других людей, у которых это все есть, и им почему-то не ставят вопрос, откуда оно взялось. Пусть все заплатят по 3 процента дохода - и более к теме, кто честнее украл, не возвращаемся», — сказала Кужель.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 30.10.2011 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода