«Упрощенцам» не будут поднимать налоги
Читати цю новину російською мовоюСтавка фиксированного налога для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, не изменится после вступления в силу с 1 января изменений в Налоговый кодекс и составит от 1 до 10% минимальной заработной платы.
Ставка фиксированного налога для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, не изменится после вступления в силу с 1 января изменений в Налоговый кодекс. Об этом говорится в сообщении Государственной налоговой службы.
«Принятые изменения в Налоговый кодекс, которые вступят в силу 1 января 2012 года, предоставят возможность и дальше успешно работать предпринимателям, осуществляющим деятельность на фиксированном налоге», — заявили в ГНС.
В сообщении отмечено, что использовать упрощенную систему налогообложения сможет подавляющее большинство самозанятых лиц, осуществляющих продажу на рынках, оказывающих бытовые услуги населению и имеющие доходы до 150 тыс. грн и при этом не используют наемных рабочих.
«Ставка налога для них не изменилась и составит от 1 до 10% минимальной заработной платы, то есть 10-100 грн. Такие плательщики могут осуществлять деятельность без применения РРО (регистраторов расчетных операций), освобождаются от уплаты налога за 1 мес. (отпуск) и за период болезни », — отмечается в сообщении.
Источник: Власти.нет
- 66
- 28.11.2011 16:26
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: