В Николаеве СБУ задержала грузовик с человеческими органами

Читати цю новину російською мовою
В Николаеве СБУ задержала грузовик с человеческими органами
Машину с человеческими останками задержали возле областного бюро судмедэкспертизы. Его сотрудники без соответствующей лицензии от Минздрава изымали у умерших ткани и фрагменты органов.

На Николаевщине задержали грузовик с человеческими донорскими органами, сообщает ТСН.ua. Канал поставки перекрыла Служба безопасности Украины. «Товар» грузили в рефрижератор сотрудники бюро судмедэкспертизы. Их задержали.

Машину с человеческими останками задержали возле областного бюро судмедэкспертизы. Правоохранители выяснили, что в январе его сотрудники без соответствующей лицензии от Министерства здравоохранения изымали у умерших ткани и фрагменты органов. Их планировали продать для изготовления биоимплантатов.

В СБУ объясняют, что согласие на изъятие тканей и органов умерших работники бюро получали от родственников обманом. Сейчас следователи говорят, что так незаконно изъяли органы более 60-ти умерших.

В машине, кроме тканей и органов, нашли конверт с деньгами — более 35 тысяч гривен. Деньги предназначалась работникам бюро судмедэкспертизы, подозревают в СБУ.

По факту незаконной торговли органами и тканями людей возбудили уголовное дело.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 01.03.2012 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода