Янукович за свои слова не отвечает

Читати цю новину російською мовою
Янукович за свои слова не отвечает
Депутат Тарас Чорновил считает, что донецкие "порожняк гонят". По крайней мере, президент Виктор Янукович это доказал. Поэтому то, что говорит Янукович, серьезно рассматривать не нужно. А дела против Тимошенко могут длиться вечно.

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил считает, что президент Виктор Янукович не отвечает за свои слова. Об этом он рассказал в интервью ТСН.ua, комментируя заявление президента о том, что Юлия Тимошенко причастна к убийству Евгения Щербаня.

«То, что говорит Янукович, я серьезно рассматривать не собираюсь. Он не человек, который серьезно отвечает за свои слова. Донецкие порожняк гонят. По крайней мере, Янукович это доказал», – сказал Чорновил.

По его мнению, Тимошенко по делу об убийстве Щербаня может проходить только как свидетель.

«Она даже не соучастник. Привязывать ее таким образом, как это делают Кузьмин, Янукович, – это некрасиво, непорядочно и процедурно неверно. Надо сказать, она занималась криминальным бизнесом, она крышевала этот бизнес, она давала взятки. Это преступление. Не надо из Тимошенко делать ангела. Но по делу Щербаня – она свидетель. Ее можно допросить в качестве свидетеля», – говорит Чорновил.

Он считает, что Янукович может помиловать Тимошенко, но когда – неизвестно.

«Может после парламентских выборов за этот вопрос поднимется. А потом подумают, что лучше уже после президентских. А дела против Тимошенко могут длиться вечно. Они еще десяток дел наберут. Это слова, слова и ничего другого», – говорит Чорновил.

По его словам, до Януковича наконец дошло, что все его советники ошиблись, когда говорили ему: «Виктор Федорович, держитесь! Они покричат и успокоятся. Вам главное, чтобы здесь конкуренции не было, чтобы Сеня хорошо работал, надо чтобы Юля сидела».

«Как видим, еще не успокоились», – отмечает Чорновил.

Напомним, президент Янукович в интервью Bloomberg заявил, что Юлия Тимошенко причастна к убийству Щербаня. «На это были мотивы», – сказал президент.

Позже в интервью немецкому журналу SUPERillu президент заявил, что сочувствует осужденной Юлии Тимошенко и даже готов ее помиловать.

Напомним, Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году соглашения с «Газпромом». Сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове, а с 9 мая находится на лечении в харьковской больнице «Укрзализныци».

Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам  перенес рассмотрение кассационной жалобы защиты Тимошенко на 26 июня.

А 25 июня суд в Харькове продолжит рассмотрение дела по ЕЭСУ.

Источник: Власти.нет

  • 649
  • 23.06.2012 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода