7 простых сайтов, которые сделали своих владельцев миллионерами

Читати цю новину російською мовою
7 простых сайтов, которые сделали своих владельцев миллионерами
Для того чтобы стать миллионером, вовсе не обязательно быть таким умным как Сергей Брин или Ларри Пейдж, также не нужно слыть везунчиком наподобие Билла Гейтса или Марка Цукерберга.

Для того чтобы стать миллионером, вовсе не обязательно быть таким умным как Сергей Брин или Ларри Пейдж, также не нужно слыть везунчиком наподобие Билла Гейтса или Марка Цукерберга. Оказывается, можно сколотить приличное состояние на неприхотливой идее эксплуатации человеческих слабостей (конечно, мы имеем в виду не наркотики, оружие или другие запрещенные виды деятельности). Речь идет о создании сайта, который будет отнимать у посетителей массу времени, принося своему владельцу приличные денежки. Об этом пишет автор статьи «7 Time-Wasting Websites That Make Millions» на ресурсе для инвесторов Investopedia.com.

Притом сайт вовсе не должен быть «навороченным» технически или отличаться изысканным дизайном, вполне достаточно использовать стандартные шаблоны для dle или wp. За успешным интернет-проектом часто может стоять простенькая идея и неприхотливое исполнение. В качестве примера автор приводит 7 таких «затягивающе-отвлекающих» сайтов с очень хорошей монетизацией.

ICanHasCheezburger.com- смешные фото животных

Сеть мем-сайтов Cheezburger привлекает посетителей смешными картинками с не менее смешными подписями. Самый известный из сайтов сети – IcanHasCheezburger,на котором публикуются фото животных (очень часто – кошек), которым приписываются высказывания с грамматическими и орфографическими ошибками. Так, на фото, которое стоит рядом, между двумя котами из Флориды происходит следующий диалог: «Слушай, а этот крокодил был слишком быстрым! – Да нет, это пес был слишком медленным».

На других сайтах сети – таких как FAILBlog, DailySquee- тематика намного шире, появляются юмористические рассказы, а также предоставляется возможность самому написать историю или создать собственную смешную картинку. Благодаря «юморным» фотографиям и рассказам количество посещений сайтов исчисляется не одной сотней тысяч в месяц, что позволяет владельцам Cheezburger успешно продавать рекламу. Об этом говорит цифра в $ 4 млн, которые они заработали за 2011 год.

Farmville- социальные игры

С помощью Farmville, а также ряда других игр компания Zynga успешно «помогает» миллионам людей тратить свое время и деньги на вымышленных персонажей и их жизнь. Социальные игры стали большим бизнесом – об этом можно судить хотя бы по тому, что в последние три года в Farmville играли более 80 миллионов человек. В 2011 году Zynga заработала на каждом из них примерно $ 4,16 в год, и это только по самым приблизительным подсчетам. И даже тот факт, что Farmville постепенно теряет свои позиции среди любителей социальных игр, не сильно опечалил компанию: Zyngaуже разработала несколько новых игровых проектов.

Cracked.com – видеоприколы

Согласно заявлению студии DemandStudio, принадлежащий ей Cracked.com является «самым посещаемым юмористическими сайтом в Интернете». И даже если с этим высказыванием можно поспорить, то никто не сможет отрицать факт наличия на сайте массы видеоклипов, которые привлекают каждый месяц примерно 7,4 млн посетителей. Cracked.comзарабатывает на объявлениях и рекламе, взимает с соцсетей плату за переходы посетителей, и при этом довольно успешно генерирует новый контент для сайта.

Newgrounds.com – флеш-игры

Помимо большого количества статей, видео и другого контента, Newgroundsизвестен среди любителей игр большим количеством флеш-игр, которые могут держать посетителя в плену в течение нескольких часов. Сайт был основан Томом Фалпом (TomFulp) в 1995 году, и с тех пор превратился в один из главных инструментов продвижения для аниматоров и гейм-дизайнеров. На своем сайте Фалп уже заработал около $ 15 млн.

IMDb.com– база данных по киноиндустрии

Если вы думаете, что легко уйти с сайта, на котором размещена самая подробная база данных о миллионах известных актеров и представителей киноиндустрии, то вы глубоко ошибаетесь. От официальной информации до самых последних сплетен и слухов, а также виртуальных игр с любимыми персонажами – вот чем привлекает IMDb.com около 100 млн уникальных посетителей каждый месяц. Создавшая сайт в 1998 году Amazonполучает прибыль с рекламных объявлений, подписки и автономных сайтов.

reddit.com– размещение ссылок

Идея Redditдостаточно проста: люди размещают ссылки, люди читают ссылки и люди голосуют за особо понравившиеся ссылки. После чего последние перемещаются вверх или путешествуют по сайту вниз. За таким «увлекательнейшим» занятием некоторые посетители проводят по несколько часов в день, вступая в интерактивные споры и создавая группы по интересам. Подобная форма общения очень нравится рекламодателям, которые охотно размещают баннеры и другие виды рекламы. При этом владельцам Redditудается проводить выгодное позиционирование: в отличие от других сайтов они часто проводят бесплатные акции, сборы пожертвований и т.д. Так, например, в одном из случаев фонд DonorsChoose.orgв течение 8 часов собрал пожертвований на сумму с шестью нулями (с которой сайт получил небольшой процент). Нередки случаи приглашения для общения политиков (как было в случае с Бараком Обамой), актеров, спортсменов.

theCHIVE.com- уникальные фотоизображения

Более 20 тыс. уникальных фотогалерей на theCHIVE.com – это более миллиона фотографий отличного качества по любой тематике – от чарующих пейзажей до репортажей с политических событий. Большинство фото выполнено профессиональными фотографами, поэтому пленяют и завораживают – иногда на рассмотрение снимков уходит по несколько часов. Каждый месяц на сайте отмечают около 100 млн просмотров – как профессиональных фотографов и журналистов, так и простых ценителей красоты.

Завершая свой рассказ о сайтах, которые отнимают время у одних, принося прибыль другим, автор дает читателям «дружеский совет»: если вы вдруг обнаружили, что вместо выполнения экстренной работы потратили полдня на просмотр фотоснимков или чтение смешных рассказов, не стоит расстраиваться или впадать в отчаяние: помните, что ваш поступок принес дополнительную прибыль в копилку владельца сайта. А, следовательно, время потрачено не впустую!

Источник: Itexpert.org.ua

  • 882
  • 03.03.2013 23:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода