Американский хирург изобрел экстремальный способ похудения

Читати цю новину російською мовою
Американский хирург изобрел экстремальный способ похудения
Пластиковая заплатка, которая пришивается на язык и очень осложняет процесс поглощения пищи, является новым экстремальным методом избавления от лишнего веса.

Разработанная в 2009 году в Беверли-Хиллз пластическим хирургом Николасом Чугаем, процедура может помочь потерять до 13,5 кг в месяц, но не без побочных эффектов, пишет FederalPost.

Сайт пластического хирурга предупреждает, что у пациента может возникнуть отек языка и трудности с речью после того, как ему пришьют заплатку. У некоторых пациентов появляются проблемы со сном, а некоторые полностью или частично теряют возможность шевелить языком.

Разработанный доктором Чугаем метод борьбы с лишним весом до сих пор не одобрен медицинским сообществом. Более того, заплатку можно носить только в течение одного месяца, так как через 35-40 дней на языке начинает нарастать ткань и заплатка может стать частью языка пациента. Но в течение этого месяца доктор Чугай предлагает «легко соблюдать» жидкую диету, при этом энергетическая ценность рациона не должна превышать 800 калорий в день, что «отвечает потребности в продуктах питания и максимизирует результаты потери веса», говорится в статье, размещенной на сайте хирурга.

Заплатка размером с почтовую марку изготавливается из марлекса и пластика, который обычно используется в качестве сетки для лечения грыжи, а также в качестве основного материала для изготовления обручей. В Лос-Анджелесе процедура стоит  2 тысячи долларов. Как утверждает доктор Чугай, с 2009 года его услугами воспользовались более 60 женщин.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 06.06.2013 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода